Метизы. Определение и классификация

Компания ГСК Метизы предлагает Вам широкий выбор метизов и крепежных изделий: шурупы, саморезы, анкеры, дюбель, гайки, шайбы и болты, такелаж, шпильки, перфорированный крепеж, sormat.

Метизы промышленного назначения представляют собой металлоизделия, непосредственно принимающие участие в процессе производства, такие, как, например, крепежные изделия. Характер производства не имеет особого значения. Метизами называются следующие изделия из металла: стальная проволока и ее производные (крепежи, электроды, канаты, гвозди и т.д), стальная лента, крепежные детали (саморезы, шурупы, дюбель,анкеры, шайбы и т.д.). Такие метизы используются для соединения различного рода изделий. Болтовые крепежи, не требующие нарезания резьбы в соединяемых деталях, осуществляются посредством болтов, шайб и гаек, однако, необходимо предусмотреть место, где будет размещаться головка болта.

 

Зачастую, возможность применения подобных способов крепежа отсутствует. В тех случаях, когда сквозное отверстие для крепежа в деталях нежелательно, либо по каким-то причинам затруднено размещение болтов, используют винты и шпильки. Многие использовали

подобные метизы в быту. Метизы имеют множество разновидностей и наиболее частыми в употреблении, но не самыми популярными, являются шурупы.

 

При изготовлении оборудования для последующего экспортирования, крепежные изделия унифицируются. В данном случае, речь идет о международных поставках. Метизы популярны как в производстве, так и в бытовых условиях. Шурупы, саморезы, дюбель, анкеры - все эти изделия являются универсальными средствами для крепежа.

 

Стоит помнить, что метизы - это не только крепежные изделия. Метизы широкого назначения - это любые завершенные изделия из стали, используемые в быту, к ним можно отнести такие металлические изделия, как железные вилы, помольные шары для мельниц, различные пилы (круглые, поперечные, рамные и продольные), различные виды ножей и т.д. Подобно крепежам, такие предметы часто сделаны из стали.

 

Производство метизов является одной из самых важных областей металлообработки и черной металлургии.