К одной из наиболее утомительных и сложных работ относится крепление вагонки. Мастеру потребуется вдумчиво подойти к выбору крепежа, ведь саморезы и гвозди довольно часто повреждают поверхность материала и оставляют трещины. Дополнительно стоит отметить то, что гвозди практически невозможно хорошо замаскировать, они все равно будут на виду, что выглядит не особо естественно и эстетично. Здесь идеальным выбором станет специальный крепеж, к которому относятся кляммеры.

Почему стоит прибегнуть к использованию кляммеров при закреплении вагонки?

Нюансы конструкции метизов позволяет их успешно применять для закрепления стеновых панелей и вагонки. Фактически, это невидимая скоба, надежно удерживающая вагонку на положенном ей месте. Незаметность, удобство и практичность крепежа оценили уже многие потребители. Множество преимуществ делает кляймеры идеальным вариантом. Среди них можно выделить сведенное к минимуму появление трещин и других повреждений материала, которое характерно для использования гвоздей и саморезов. Это происходит за счет отсутствия нарушения целостности поверхности вагонки.

Монтаж стеновых панелей на кляммер отличается простотой — с процедурой может справиться даже непрофессионал. Для этого достаточно внимательно изучить инструкцию по установке. При этом нет необходимости приобретать дополнительные комплектующие и инструменты, так как все требующееся для монтажа имеется в комплекте. В среднем на 10 квадратных метров отделки используется около 200 элементов. Невысокая стоимость крепежа позволяет быстро окупить все трудовые и временные потери, которые характерны для других метизов.

Проверенная многими специалистами надежность крепления вагонки кляймером не вызывает никаких сомнений. Главное правильно выбрать подходящий крепеж, исходя из типа устанавливаемых панелей. Качественные метизы производятся из оцинкованной стали с толщиной в 0,55мм. Это позволяет избежать последующей коррозии, благодаря чему крепеж можно использовать не только во внутренней, но и в наружной отделке. Установленная на качественные кляммеры вагонка будет длительное время радовать посетителей эстетичностью, красотой и естественностью. Долгая эксплуатация возможно благодаря высокой надежности и стойкости полученного крепежного соединения.