Популярность перфорированного крепежа вполне обоснована — с его помощью можно с минимальными трудозатратами закрепить несущие балки, возводя элементы стропильно-подстропильных систем, каркасно-щитовые здания и декоративные элементы с разным углом наклона и подобными особенностями. Помимо удобства монтажа стоит отметить и рациональное применение строительных материалов.

Особенности производства перфорированного крепежа

В качестве основы для метизов этой группы применяется высококачественная листовая сталь толщиной в 1-10 миллиметров, оцинкованная термодиффузионным методом. К основным технологическим процессам производства относится загибка стального листа с последующим перфорированием. Иногда в качестве материала основы для создания перфорированного крепежа используются отходы, полученные после штампованного производства. Множество разнообразных стандартов по выпуску метизов позволяет подобрать крепеж под любое назначение. Исключительные случаи допускают изготовления элементов по индивидуальным заказам с нестандартными типоразмерами.

К важным условиям для производства перфорированного крепежа относится наличие самого современного оборудования, способного удовлетворить все требования к качеству выпускаемой продукции. Только таким образом можно изготовить метизы по установленным стандартам с нанесенными на сталь отверстиями необходимых размеров и формы. В свою очередь, это значительно упрощает выполнение монтажных и строительных работ, так как использование уникальных крепежей позволяет достигнуть высокой универсальности продукции. Уже готовые изделия имеют высокую устойчивость к различным химическим воздействиям, присутствующим в агрессивных средах. Таким образом, можно получить и стойкий к повышенной влажности крепеж.

Качественно изготовленный перфорированный крепеж — это прекрасная возможность для увеличения прочностных характеристик деревянных элементов конструкции, усиления надежности и стойкости балочных опор. За счет наличия оцинкованной поверхности, перфокрепеж подойдет для внешней отделки и наружных работ с сооружением.