Произведение искусства из шурупов.
Портреты от Эндрю Майерса

Творческие люди способны создать шедевр даже из самых обычных вещей, на которых все остальные не обратят никакого внимания. Ярким примером для этого утверждения станет Эндрю Майерс, вызывающий всеобщее восхищение своими портретами, созданными с помощью шуруповерта и стандартных шурупов. Нестандартный подход и желание создать что-то новое прославили его как настоящего художника, не боящегося отступить от общепринятой манеры рисования.

   

Не смотря на то, что Эндрю был рожден в Германии, с раннего детства он рос в Испании, впитывая все особенности европейской культуры и истории. В возрасте двадцати лет он начал обучение в художественном училище. Не имея опыта и регулярного образования в этом направлении, он очаровал приемную комиссию своим талантом и продемонстрированным портфолио. Вера в себя и любовь к экспериментам в различных жанрах привела его к самостоятельной работе и созданию действительно уникальных в своем роде работ.

Сейчас Эндрю Майерс активно развивает 3D – искусство, придумывая и воплощая картины, выполненные при помощи обыкновенных шурупов. Особые навыки и умение увидеть результат целиком позволяет делать объемные картины, вкручивая шурупы на разной глубине, в зависимости от складок на лице модели. Это позволяет соблюсти верные пропорции, характерные для человеческого лица, на плоскости. Каждый такой портрет требует от Эндрю Майерса несколько дней и тысячи шурупов. К особенностям его творчества можно отнести то, что автор не использует компьютер для проектирования точной модели – вся основная работа существует только в его уме, с небольшими карандашными наметками основных линий произведения.

Картины из шурупов Эндрю Майерса были продемонстрированы на выставке в галерее Александра Салазара в феврале 2011 года. Множество взглядов были приковано к пяти небольшим картинам и трем большим портретам, выполненных шурупами на листе фанеры. Главной задачей в создании картин выступала необходимость превратить обычный плоский рисунок в объемное произведение, и автор идеально справился с поставленной перед ним задачей.

Даже самые простые шурупы могут послужить главным элементом картины. Купить крепежи как для ремонта и строительства, так и для реализации своего хобби, вы сможете в компании «ГСК Метизы».