Дюбель-гвоздь применяется для закрепления материалов, имеющих разные свойства, например, для бетона или кирпича. Его реализуют комплектом с подходящими шурупами. В качестве материала изготовления используется пластмасса, нейлон или сталь. Простота монтажа и надежность крепления придает этим метизам особую популярность.

Чем хороши дюбель-гвозди?

Крепеж используется чаще всего для создания прочного скрепления между основой из полнотелого кирпича и из бетона. Множество конкурентных преимуществ при применении в специализированных условиях делают этот вариант оптимальным для создания качественной и долговечной конструкции. Этому способствует и соотношение стоимости и качества — цена делает продукт доступным не только серьезным строительным компаниям, но и частным лицам.

Помимо этого можно выделить следующие преимущества:

  • Простота и точность производства, позволяющие обеспечить высокое качество конечного продукта;
  • Дюбель-гвозди можно использовать в широком температурном диапазоне не опасаясь, что крепление будет недостаточно прочным;
  • Высокая надежность, подтвержденная проведенными тестами на срез, вырыв и прочность.

За счет этих достоинств, метизы легко выдерживают длительные годы эксплуатации, в том числе в тяжелых условиях окружающей среды. При этом для демонтажа изделий достаточно просто использовать отвертку или шуруповерт.

Широкое применение

Множество разновидностей дюбель-гвоздей позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для любой ситуации. Например, наличие манжеты у крепежа помогает провести скрытый и незаметный монтаж. У такого крепежа шляпка не выступает над поверхностью прикрепляемой детали, что делает изделие идеальным вариантом для установки плинтуса и проведения паркетных работ. Использование дюбель-гвоздя с бортиком помогает закрепить тонкие пластины, например профилей или кабель-канатов.

Для наружного монтажа подойдут выполненные из специальных сплавов с нержавеющей сталью дюбель гвозди. Они не подвержены коррозии и вполне могут служить для надежного скрепления различных направляющих листов во время работы с плоскими крышами.